Сбой в сети среднего напряжения, предположительно вызванный высокими температурами и одновременным высоким спросом на электроэнергию, привел к непрерывным отключениям электроэнергии в нескольких районах Кварту, начиная с вечера вторника и продолжаясь в течение всего сегодняшнего дня, что доставило значительные неудобства жителям, вынужденным обходиться без кондиционеров. Некоторые искали укрытие, ночуя на своих верандах, другие обмахивались ручными веерами.

«Благодаря маневрам в сети, — уточнила компания Enel Distribuzione в своем заявлении, — и последующему пополнению запасов электроэнергии с других линий удалось избежать длительных отключений».

Даже сегодня "из-за ряда других неисправностей на местах были проведены многочисленные операции. Именно для того, чтобы избежать этих проблем, осуществляются значительные инвестиции в электросеть, прокладываются новые линии и строятся новые первичные и вторичные подстанции, чтобы удовлетворить постоянно растущий спрос на электроэнергию и обеспечить большую мощность и стабильность".

В настоящее время ведется строительство одной из этих основных подстанций, что не обходится без споров, на окраине парка Молентаргиус, между улицами Виа делла Музика и Виа Дон Джорди. Она будет обеспечивать электроэнергией около 20 000 потребителей и, как указано на табличках у входа на строительную площадку, «обеспечит непрерывность обслуживания за счет сокращения количества перебоев для потребителей».

Непрерывные отключения электроэнергии во вторник и вчера затронули в основном район Санто-Стефано, за которым следуют районы Сакро-Куоре, Виа-Тассо, Виа-Чилеа, Виа-Паганини, Виа-Сеттембрини, Виа-де-Кандия и многие другие. Отключения электроэнергии привели к поломке бытовой техники и лишили людей возможности включать кондиционеры.

© Riproduzione riservata