Янник Синнер в полуфинале Уимблдона .

Итальянский теннисист обыграл россиянина Романа Сафиуллина , номер 92 в мире, в 4-х сетах: 6-4, 3-6, 6-2, 6-2 со счетом за 2 часа 17 минут игры.

Авторитетная игра южнотирольца, сделавшего свой величайший калибр на россиянина, большой сюрприз турнира, если исключить пустой пас, стоивший ему второго сета .

В первом частичном перерыв в девятом гейме стал решающим, во втором Sinner также вышел вперед 3:1, набрав 12 очков подряд. Потом коллапс: россиянин размещает 5 геймов подряд и имеет серию 20 очков против 5, дойдя до ничьей .

В третьем мы достигаем 2 все с Янником, который теряет несколько брейк-пойнтов, но при счете 3-2 он ломает подачу соперника и летит до 6-2. Та же история в четвертом сете, мы приходим к счету 2-2, затем слеза Грешника, который закрывает матч четырьмя геймами подряд и достигает своего первого полуфинала Большого шлема в своей карьере .

Ему предстоит встретиться с Новаком Джоковичем (обыгравшим его год назад в четвертьфинале Уимблдона, отыграв два сета), который победил Рублева со счетом 4-6, 6-1, 6-4, 6-3 . Чемпион Сербии в этом году гонится за турниром Большого шлема, уже побеждая на Открытом чемпионате Австралии и Ролан Гаррос.