Традиционный матч с накалом и нервозностью плей-офф. «Динамо» выигрывает со счетом 90:81, демонстрируя, что на них не повлиял двухнедельный перерыв. Шестой успех в последних семи играх закрепляет за собой плей-офф.

Аплодисменты при выходе на поле, одна при вручении, третья при вручении праздничной рубашки. PalaSerradimigni собрался к возвращению Марко Списсу.

Отличное начало для Банко со Стивенсом, который набирает 6 очков в победе со счетом 10: 2 над «Венецией», способной поначалу забивать только с линии. Рейер возвращается с тройкой от Грейнджер и корзиной от Ватта из среднего (10-9), но выход Диопа и Круслина восстанавливает бодрость атаки и является максимальным преимуществом: +9 к концу четверти.

Во второй четверти выходит Чесса и Списсу тоже там: Сассарези против. Даже с заменами «Динамо» выстояло и продолжило 34-23 с бомбой Робинсона на 15-й минуте, на что Списсу немедленно отреагировал. Круслин тоже горяч на двухочковых, но судьи продолжают давать Венеции поток штрафных бросков, которые умудряются плавать, а когда он добавляет несколько троек, то приближается к минимальному отставанию: 44-43 в середине игра.

В третьей четверти судья дал Венеции слишком много, что разозлило Букки и публику. Венеция, кажется, разошлась: 49-58 на 26-й минуте с данком Уиллиса.

Тайм-аут, Банко восстанавливает свое внимание в защите (он распространяет его на всю площадку), а с Диопом и Робинсоном он снова уходит, даже превосходит сирену с тройкой американца: 62-61.

Бьянкоблу оцинкованы, Джентиле и Доу дают крылья Динамо, которые снова достигают +9 с разрезом Диопа на 34-й минуте. Однако свой пятый фол здоровяк совершает на 37-й минуте. Тем не менее, есть Робинсон в огне, который даже берет подбор в нападении со счетом 83-76 на 38-й минуте. Только нарекание не в состоянии отменить разницу в очках.

Столы

Сассари: Джонс 4 Робинсон 24 Дау 12 Круслин 7 Девеккине, Трейер, Чесса, Стефенс 12 Бендзиус 8 Джентиле 4 Распиноне, Диоп 19 Алл.Букки.

Венеция: Списсу 3 Тесситори 13 Паркс 12 Рэй 3 Брамос 17 Мораскини 2 Де Николао, Грейнджер 7 Чиллоне, Брукс 2 Уиллис 10 Ватт 12 Все.