Матч 35-го тура Серии А между « Кальяри » и « Эллас Верона » завершился со счетом 1:2 в пользу гостей. Для россоблю это очередной нокаут сезона, который только усугубляет ситуацию в турнирной таблице и еще больше осложняет надежды на спасение.

Барак и Капрари забили в первом тайме. Во втором тайме Жоао Педро сократил удар со штрафного , но великолепного гола не хватило, чтобы помешать «россоблю» победить, также посмеявшись над двумя крестовинами , нанесенными Альтаре и Кейтой.

СОСТАВ - С первой минуты мистер Вальтер Маццарри выводит на поле Краньо , Гольданигу, Ловато, Альтаре, Белланову, Марина, Грасси, Дейолу, Далберта, Жоао Педро и Кейту.

Игорь Тудор (на трибунах, потому что он был дисквалифицирован и заменен на скамейке Вице Боккетти ) отвечает Монтипо, Тамезе, Казале, Чеккерини, Фараони, Хонгла, Илич, Депаоли, Барак, Капрари и Симеоне, лучший игрок матча.

Руководство гонкой доверили арбитру Орсато ди Скио .

ПЕРВЫЙ ТАЙМ – « Кальяри » пытается начать загруженно и сосредоточенно, но через 6 минут первый реальный шанс – «Эллас»: Хонгла врывается в штрафную и пытается пробить Краньо , но вратарь сардинцев хорошо отбивает и спасает гол «россоблю».

Через пару минут, однако, гости пропускают: Симеоне перехватывает мяч у Дальберта и Ловато справа, ассистирует в центре Бараку , который не ошибается перед Краньо и забивает 0:1 .

Реакция «Кальяри» материализуется незадолго до получаса: Марин пытается пробить штрафной , но находит объезд Монтипо и отправляет на угловой. На угловой Альтаре бьет головой , но вратарь гостей успевает коснуться и отправить мяч в перекладину , избежав ничьей.

В конце тайма матч загорается: сначала Фараони убегает вправо и пробует по диагонали , отбив Краньо на угловой. Затем двойной шанс «Кальяри»: сначала Жоао Педро отправляет ничью , затем Кейта превращается в ворота и попадает в другую перекладину , а Далберт на подборе не может найти правильную дырку, чтобы забить сетку.

Перед перерывом холодный душ для rossoblù : длинный мяч, разрезающий поле, Ловато не попадает в офсайд, а Капрари может получить, пропустить Гольданигу и убить Краньо электрическим током для 2-0 гостей.

Un duello tra Lovato e Simeone (Ansa)

ВТОРОЙ ТАЙМ - Во втором тайме Маццарри сразу бросает в драку Рога и Нандеса , которые занимают место Дейолы и Марина . Затем через 5 минут также Паволетти и Карбон i, которые сменяют Кейту и Гольданигу .

На 58-м минуте, при первой реальной возможности, « Кальяри» забивает. Рог выигрывает штрафной удар с края , Жоао Педро появляется на мяче, который бьет сильно и точно: мяч в углу стойки , и игра возобновляется. Цель , которую нужно сформулировать .

Несмотря на новую надежду, россоблу изо всех сил пытаются создать угрозу воротам Монтипо. Верона закрывается и пытается перезапуститься и воспользоваться скоростью Симеоне (пойманной публикой) и Лазаньи, сменившей Барака, с запусками.

В 75 минут Маццарри разыгрывается полностью: снаружи Белланова и внутри Перейро, чтобы придать еще больший вес атаке.

Однако минуты идут, а возможности ускользают . До 90 'Жоао пытается головой, поданной Перейро (высоко), а Рог пытается правой снаружи (сбоку).

Орсато дает 6 минут восстановления . Кальяри, однако, не может принести никакой другой угрозы воротам хозяев, и по тройному свистку должен переварить еще одно поражение.