Хорошая игра для Элизы Патта, которая вышла в четвертьфинал открытого турнира в конце лета Banca Prealpi Trophy на грунтовых кортах Tc Este в Падуе. Патта (2,6), зарегистрированный на Torres Tennis, вошла в игру в 1/16 финала, легко победив Свеву Марию Риччи (3,1, зарегистрированную для EuroTennis Club Treviso) со счетом 6-0, 6-2. В следующем раунде в ожидании 22-летнего игрока из Альгеро была равная по рейтингу София Самбо (Ассоциация тенниса Вероны), занявшая 7-е место в посеве, но препятствие оказалось менее сложным, чем можно было ожидать, учитывая, что на 6-м месте. -0, Патта 1: 0, венецианец снял мяч. В четвертьфинале знаменосец «Торрезины» нашел посеянного под номером 2 игрока по другую сторону сетки - Самиру Певерато (до 18 лет) (2,5 от «Теннис Сан Джованни Лупатото»). Тяжелый матч, в котором Элиза Патта выиграла первый сет со счетом 6: 2, но затем ее соперница лучше справилась с поворотом матча, закрыла 6: 3, 6: 2 и вырвала передачу в полуфинале.