«Наполи» разрушает «Ювентус» и начинает то, что может стать окончательным бегством к скудетто. Матча нет, он заканчивается со счетом 5:1 для команды Спаллетти на стадионе Марадоны буквально в экстазе от волнующего выступления неаполитанцев, тарантолати перед униженной старушкой и полностью отданный на откуп соперникам .

«Наполи» начинает с Политано, Зелински и Кварацхелиа позади лучшего бомбардира Осимхена, Аллегри с Костичем, Кьеза, Ди Мария, а Милик наполняет свой «Ювентус» атакующими игроками.

Но первоначальный настрой «бьянконери» не изменился: они выжидали, как всегда осторожно и низко, а «Наполи» доиграл матч и на первом же опасном броске нашел преимущество .

Навес Политано справа, красивый удар ножницами Кварацхелии, Щенсны отбивается как может, но Осимхен набрасывается на мяч, который на 14-й минуте головой забивает свой одиннадцатый гол в лиге.

«Ювентус» ответил игрой Ди Марии , который воспользовался ошибкой Рахмани и нанес удар левой ногой из-за пределов штрафной площади, который попал в перекладину . Вскоре после этого Милик делает еще одну попытку головой, слабо и по центру.

Но на 39-й минуте «Наполи», ни разу не терявший мяч в игре, удвоился с чемпионом Грузии: не идеальный отрыв Бремера, этим воспользовался Осимхен и подал Кварацхелиа, который в одиночку проскользнул Щесны .

«Юве» внезапно просыпается и сразу же открывает его на 42-й минуте хирургическим ударом левой ногой от Ди Марии , который обслуживает Милик. Непосредственно перед уходом на отдых он также сближается отличной игрой от Кьезы , на чьем кроссе с отклонением от Ррахмани Мерет держит хорошую защиту.

Черно-белый - просто вспышка, во втором тайме Наполи выходит на поле с Эльмасом вместо Политано и вместо того, чтобы защищать свое преимущество, увеличивает темп. На 10', пунктуальный, ставит тройку. Все началось с перелива Осимхена, который ушел на Алекса Сандро и совершил Щенсны : на следующем угловом Ррахмани нашел отличный удар правой ногой в точку, который ускользнул в угол, не оставив польскому вратарю выхода.

Тут же двойные замены Аллегри, Кина и Паредеса Милика и Локателли. Но матча нет, «Наполи» буквально тарантолато, «Ювентус» в кукле не выдерживает бешеного темпа, навязываемого командой Спаллетти. Неаполитанцы тонут, как лезвие в масле, Осимхен слишком уж по сравнению с сегодняшним неузнаваемым Бремером. Сначала нигериец, потом Зелински был близок, но это было лишь делом минут: на 20-й минуте Осимхен забил свой 12-й гол в чемпионате , ударом головы с навеса от привычного Кварацхелиа. Марадона в восторге, но на этом дело не заканчивается, потому что Эльмас получает в штрафной, возвращается на левый фланг и выводит Щесны благодаря рикошету Алекса Сандро . Это финал 5-1.

Остальное чистая академия. Аллегри заставляет затаить дыхание громких имен и запускает молодых игроков, Спаллетти устраивает заслуженные аплодисменты Осимхену и Кварацхелиа. Он заканчивается тем, что Марадона поет «лидеры уходят» , и это правильно: «Неаполь» +10 против «Ювентуса» и «Милана» (у которого на одну игру меньше).