3 на ноль и Италия по волейболу вылетает в полуфинал чемпионата Европы. Адзурри разгромили Францию на Пала Ванни во Флоренции под предводительством капитана Силлы, Пьетрини и Антроповой, проявивших всю свою силу с самого начала матча.

Первый сет завершился чуть более чем за четверть часа 25-14. Во втором итальянцы допустили некоторые ошибки в атаке и приеме, тогда как французы нашли больше конкретики.

Тренер Маццанти также разыграл карту Эгону, автора четырех важных очков, а Италия отмахнулась от напряжения и страхов, восстановилась и пошла вперед до 22-20.

Вторая часть матча, присужденная 29-27, и третий сет казались синим соло на фоне неуемной радости Пала Ванни, аншлагов во всех порядках, где превосходство Пьетрини и товарищей по команде оказалось гранитным в обеих фазах. игры завершилась с чистым счетом 25-13 и лишилась заслуженной путевки в полуфинал в Брюсселе.

Через несколько часов станет известно, с кем «Адзурри» сразятся с Турцией или Польшей.