Италия завершила чемпионат мира на восьмом месте после поражения от Словении со счетом 89–85 в Маниле. В этой игре остались 22 очка Списсу, 6 троек , что соответствует его рекорду в карьере в синей форме, и, прежде всего, овациям стоя на филиппинской арене, посвященным последней игре в карьере Джиджи Датоме, которая завершается 323 играми во всех национальных сборных.

Тройной удар Списсу и от побережья до побережья благодаря данку Мелли двумя руками. В квинтете есть еще выздоровевший Фонтеккьо , который играет явно более агрессивно, чем словенцы: 12-4 на 5-й минуте. На 7-й минуте выходит Датоме , а вскоре и остальные на скамейке запасных. Тем временем Дончич начинает набирать обороты, и первая четверть заканчивается с преимуществом всего в одну корзину - 18-15.

Словения обгоняет в начале второй четверти : 18-20 . Постепенно квинтет перестраивается, и Списсу из трех выводит Адзурри вперед, а затем также забивает +6 на 16-й минуте. Он идет очередями, особенно в плане концентрации, счет то увеличивается, то сокращается: 34-33. Бывший динамовец Николич за новый обгон Словении: 34-37. Италия пропускает слишком много передач из-за поверхностности и не может завершить камбэк.

Нападение Италии прекращается в начале третьей четверти и заканчивается со счетом -11 через три минуты. На 28' Дончич забивает два штрафных броска и делает счет 50-65. Списсу забивает 8 голов подряд двумя бомбами, пытаясь встряхнуть Адзурри: 60-70.

Италия лучше начала последний тайм , приблизившись к перехвату Мелли: 70-73 на 34-й минуте. Голевая передача Списсу за -1 от Мелли. Спаньоло сравнял счет: 76-76 на 36-й минуте. Когда до конца игры оставалось 3 фута 26 дюймов, Джиджи Датоме был удален с поля, и весь филиппинский стадион аплодировал ему стоя. У Италии результат -5, и Списсу возвращает их в баланс двумя корзинами: 83-83 за 81 секунду до конца. Нажмите на Риччи, и он обгонит. Тройной удар Чесабека на контробгоне, а затем Фонтеккьо прорывается в атаку. Хроват с линии +3 Словении на 17 секунде. Затем в атаке очередное поражение от Фонтеккьо и проигранный матч.