Как и в предыдущем выпуске, чешский Милан Дамек выиграл Серпилонгу (19-е место) в Синнаи. Это был последний этап Кубка Сардинии по маунтинбайку. Атлет Cesky Svaz Cyklistiky выиграл главную гонку - Марафон (забег на 66 км с набором высоты 2200 м). За ним Никола Спану, опоздавший на 5 минут, и Альберто Олла из Sinna (Bike World), свежий чемпион Сардинии по скоростному спуску. За двумя другими синнаези, Маурицио Олла из Karel Sport и Филиппо Орту (Acquascan). Шестой Андреа Ловику, завоевавший титул чемпиона региона: он опередил своего соперника Луку Десси из Karel Sport почти на три минуты. Среди женщин победила Рафаэлла Сараво (велосипедистки из Турриано), опередив Эрику Пинну (Аркитано) и Беатрис Мистретту (Новый велосипед 2008). Великолепное выступление Витторио Серра, тридцать первое место в общем зачете. Он выиграл первое издание гонки и еще пять раз соревнование, которое он разработал.

Отметим успех Андреа Фанни из команды хозяев (Mtb Sinnai). Он опередил Мирко Спано (Писцина Иргас) и синнеза Мауро Вакка (Карел Спорт). Четвертое место у новичка Acquascan Роберто Гуллери. В женской гонке победила Сильвия Путцолу (Два льва Сант'Антиоко). Вторая Элизабетта Палермо (Explora Bike) и третья Моника Масса (Pulsar). Мероприятие было организовано Mtb при патронаже муниципалитета Синнаи. Сотрудничали также несколько ассоциаций.