Завершился четвертьфинал чемпионата мира.

Вчера первый полуфинал сложился победами по пенальти Хорватии и Аргентины соответственно над Бразилией и Нидерландами, сегодня намечается второй.

Мечта Марокко продолжается , и после победы над Испанией им также удается выбить Португалию благодаря голу, забитому на 42-й минуте первого тайма Эн-Несири. Даже выход CR7 во втором тайме и финальная осада (отведенные восемь минут на восстановление, во время которых был удален Чеддира из Бари) не согнули Марокко, которое вылетает в полуфинал, не пропустив ни одного гола. Шедевр для первой африканской команды, вышедшей в мировой полуфинал. Криштиану Роналду уходит с поля в слезах.

Во второй четверти Франция победила Англию со счетом 2–1 . На гол Чуамени на 17-й минуте первого тайма Кейн ответил пенальти на 54-й минуте. Затем ведущий гол Жиру на 78-й минуте . Несколько минут спустя Саутгейт наносит еще один пенальти, но Кейн бьет высоко . Франция выходит в полуфинал.