Черный день для Кальяри , который проигрывает домашнюю беспроигрышность. Бари побеждает со счетом 1:0 с голом во втором тайме лучшего бомбардира Чеддиры в конце игры, где россоблю никогда не удавалось быть по-настоящему опасным.

Ливерани подтверждает десять одиннадцатых побед команды в Беневенто . Единственная форсированная новинка касается левого фланга: дисквалифицированный Оберт неожиданно уступает место молодому Карбони, а Баррека стартует со скамейки запасных.

Кальяри пытается начать с форсирования ритма, и через 6 минут Виола со штрафного ловит Манкосу в штрафной площади , но удар головой заканчивается сразу за пределами поля. Это единственный настоящий кайф первого тайма, потому что Бари удается контролировать каждую попытку Россоблю , не создавая, однако, проблем в контратаке. Кальяри сохраняет владение мячом, но никогда не беспокоит Каприле. После трех минут компенсированного времени раздается свисток, и к перерыву команды ведут со счетом 0:0.

Во втором тайме Бари снова начинает с Маззоттой вместо Риччи, но инерция матча не меняется, с бесплодным доминированием Кальяри, которое, однако, не достигает удара. Изменения также бесполезны: Баррека и Лувумбо заменяют Карбони и Рога, а входы Паволетти и Дейолы вместо Лападулы и Нандеса. Действительно, в 32 часа Бари наносит удар: Майта ловит Чеддиру, который контролирует край офсайда, и выжигает Радуновича. Бари в десятке за красных в Пучино, но надежды россоблю разбиваются о пост Паволетти на 50-й минуте.

Это последняя эмоция, и Бари побеждает Domus , набирая три очка и обгоняя Кальяри в турнирной таблице.