Больше тренировок, чем настоящий матч между двумя командами, судьба которых уже отмечена в Лиге чемпионов: выбыл Сассари, на втором месте Тенерифе. На «PalaSerradimigni» испанцы выигрывают со счетом 84: 63 в матче, взятом сразу и продолжающемся с двузначным преимуществом начиная со второй четверти.

Тренер Букки предпочел дать отдых больным игрокам Робинсону и Джентиле в тренировке первой и второй игры. Итак, Массимо Чесса идет в квинтет.

У испанской команды лучший старт, и с 10 последовательными очками нападающего Вильтьер получает приличное преимущество: 7-19 в 5 '.

Включение «Логана» и «Бэттл» добавляет полпункта интенсивности (от -5 до 7 футов), но Герра восстанавливает дистанцию снизу: 16-25 в первой четверти.

Во втором тайме много изменений для двух команд, Тенерифе хорошо поворачивает мяч, а Банко уже показывает -22 на 17 '. Остановить кровоточащий бой с 5 очками подряд, а в покое 32-48.

Лучше в третьей четверти, больше энергии в защите, в то время как Баттл и Мековулу лидируют в частичном камбэке: 41-53 на 24-й минуте. Уэртас отвечает 5 очками подряд, а Сассари опускается до -20.

В последней четверти игра проходит гладко, и Battle набирает 16 очков.

Оценки

Сассари : Логан 6, Круслин 9, Гандини, Девекки 5, Трейер 6, Чесса, Бернелл 8, Бендзиус, Мековулу 11, Битва 16, Диоп 2. Все.

Тенерифе : Borg 6, Fitipaldo 10, Smith 2, Huertas 16, Salin 7, Rodriguez 1, Sastre 3, Shermadini 16, Todorovic 1, Wiltjer 12, Guerra 7, Doornekamp 3. Все. Видоррета.