Подвиг для «Лацио», который обыграл мюнхенскую «Баварию» на «Олимпико» и мечтает о четвертьфинале Лиги чемпионов. Обсуждение квалификации очень открытое, но вчерашняя победа над командой «Баварии», находящейся в кризисе (0 ударов в створ за 90 минут), является важной отправной точкой для ответного матча.

В первом тайме именно баварцы стали опаснее всех и были очень близки к голу, но сначала Кейн, а затем и Мусиала не попали в створ.

Во втором тайме команда Сарри берет контроль над матчем, приближается к тому, чтобы выйти вперед с Исаксеном, а затем наступает эпизод, решающий исход матча. Упамекано нанес удар в штрафную Исаксену, пенальти и удаление защитнику «Баварии», Иммобиле реализует мяч на 69-й минуте. В финале «Лацио» доволен и не пытается вонзить нож, несмотря на численное превосходство. В Мюнхене все поставлено на карту, и у «Баварии» тоже может быть другой тренер.

Во втором матче 1/8 финала, сыгранном вчера, «ПСЖ» обыграл «Реал Сосьедад» со счетом 2:0 в Париже: голы Мбаппе и «Барколы» во втором тайме.