Ни в коем случае, французы слишком атлетичны и имеют более длинную скамью. На PalaSerradimigni Сассари-Дижон заканчивается 72-85 .

Все перенесено на последний тур: Сассари должен будет выиграть в Испании у непобедимой Малаги, а Паок должен будет проиграть Дижону .

Блестящий старт от Сассари: Стивенс бьет три раза подряд, Круслин закладывает две бомбы, 12-5 на 5-й минуте. Французы играют в хоровой манере, а затащенные разыгрывающим Холстоном приближаются к -1.

Во втором тайме «Дижон» прибавил энергии на двух таймах поля: Банко боролся в атаке , Макдаффи восстановился и оттолкнулся, чтобы обгонять, 28-29 на 14-й минуте. Замены Банко плохо сочетаются с атлетизмом трансальпийцев и заканчиваются со счетом -9, несмотря на то, что за последние две минуты тренер Букки переформировал стартовую пятерку. Разница, как и в первом матче, в процентах от дуги: 2/10 у команды Сассари, 5/12 у французской. И даже от люнета у Сассари всего 2/6 .

«Динамо» отыгралось более агрессивно, забив с трех с Круслиным, а Джонс и Робинсон атакуют корзину и забивают штрафные: 45-45 на 23-й минуте . Снова копать борозду — разница в точности от линии и от дуги трех точек: Дижон снова спринтирует, а Банко финиширует четвертым даже с -14 под ударами холстонского эльфа.

В последней четверти Джонс пытается положить команду на свои плечи, но, кроме Бендзиуса, его товарищи по команде изо всех сил пытаются следовать за ним: -7 на 37-й минуте, чтобы затем приблизиться к -13.

Столы

Сассари: Джонс 19 Робинсон 9 Доу 4 Круслин 11 Гандини урожденная, Девекки урожденная, Трейер, Чессане, Стефенс 11 Бендзиус 12 Джентиле 2, Диоп 4 Все.

Дижон: Макдаффи 17 Руссель 5 Саймон 10 Дюкоте 3 Алинге 8 Холстон 21 Хроват 7 Уэр 12 Лум 2 Брембли Все Маркович.