После кошмарного первого тайма сборная Италии по регби, проигрывавшая со счетом 7–17 к концу первых 40 минут игры, обыграла Уругвай со счетом 38–17.

Победа, которая дает «Адзурри» уверенность в том, что они также примут участие в чемпионате мира 2027 года в Австралии, а также, благодаря бонусному баллу, временное первенство в группе А, той самой, в которую входят Франция и Новая Зеландия.

И All Blacks станут следующими соперниками Ламаро и его товарищей по команде в пятницу 29 сентября в Лионе, что станет еще одним невыполнимым испытанием для команды тренера Кирана Кроули.

А пока мы должны насладиться успехом против уругвайского «Лос Терос» в битве, которая, как и предсказывал Кроули, была настоящей физической битвой, в которой, однако, во втором тайме адзурри продемонстрировали свое технико-тактическое превосходство, компенсируя за ошибки первого тайма.