Алессия Орро и ее напарники одерживают третью победу из множества матчей чемпионата мира по волейболу, проходящих в Нидерландах и Польше. Если первые матчи с Камеруном и Пуэрто-Рико были выиграны без особых переживаний со счетом 3:0, то синие сегодня в Арнеме потерпели поражение и выиграли камбэк со счетом 3:1 против Бельгии , в очень напряженном матче минимум в трех сетах: 21-25, 30-28, 29-27, 25-9 счет .

«Если страдание способствует росту, сегодня мы сильно выросли, несмотря на трудности, мы смогли проявить качество», - прокомментировал тренер Давиде Маццанти.

Италия вернется на поле против Кении в следующий четверг. После сложного и проигрышного первого сета синие сильно рисковали во втором, выиграв его в спринте. В третьей фракции, которая, казалось, также была на руку бельгийцам, которые вели 24-19, сборная чемпиона Европы дала жизнь экстраординарному камбэку и, наконец, доминировала в последнем сете.

Очень ценная победа для итальянцев, которые в одиночку лидируют в группе А с полным количеством очков . С сеттером из Ористано Алессия Орро становится все более незаменимым и ориентиром. На щитах как всегда Паола Эгону с 31 очком . Данези также преуспел с 16 очками, а Бозетти с 14 очками.