Медальный дождь для итальянских спортсменов на чемпионате Европы по плаванию в Риме.

В прыжках в воду Елена Бертокки выиграла золото с метрового трамплина , а Кьяра Пеллакани завоевала бронзу .

Миланка, подтвердившая себя чемпионкой Европы после успеха в Будапеште-2020, набрала 264,25 балла, а 19-летняя римлянка заняла третье место с 259,05.

Грегорио Палтриниери, с другой стороны, выигрывает серебряную медаль в 1500-х годах со временем 14:39:79. Золотая медаль, правда, у украинца Михаила Романчука, бронза у француза Дамьена Жоли.

Опять же: Николо Мартиненги побеждает на дистанции 50 метров брассом , за ним следует другой синий Симоне Черасуоло.

Альберто Раззетти , с другой стороны, является бронзовым призером в беге на 200 метров баттерфляем.

Золото также досталось Маргерите Панзиера в беге на 100 м на спине, а итальянская смешанная эстафета вольным стилем (в составе Алисы Миццау, Антониетты Чезарано, Стефано Ди Кола и Маттео Чампи) заняла третье место (время 7: 31,85) в европейском финале 4x200 метров. , завоевав бронзовую медаль .