Поражение Кальяри Примавера во главе с парой Баттилана-Писакане. Капитан Паломба и его товарищи проиграли на выезде «Аталанте» со счетом 3:2 в матче, действительном для тридцатого дня чемпионата, пятого с последнего в престижной «Примавере 1». Последовательные полезные результаты rossoblù останавливаются на пяти.

Кальяри остается прибитым к 39 очкам , на тринадцатом месте вместе с Болоньей Аталанта поднимается до 35 очков в турнирной таблице. На данный момент футболистам из Бергамо предстояло отыграть плей-аут против «Наполи» в возрасте 32 лет.

Готов к игре, и «россоблус» вырвался вперед благодаря Винчигерре , разработав передачу Сулева, не контролируемую защитой нероаззурри: это был третий гол в сезоне для нападающего 2005 года рождения. Влахович сравнял счет на 26-м месте. минуту, воспользовавшись результативной передачей Де Нипоти после великолепного личного действия. Второй тайм открывается настоящим чудом Илиева снова на Влаховиче, который вплотную приблизился к своему личному дублю. На 66-й минуте хозяева сделали счет 2:1 благодаря Де Нипоти : голевая передача пришлась на Коломбо, который благодаря бреши в обороне Кальяри сумел обслужить второго нападающего. Проходит десять минут, и Витале сравнивает счет 2:2. Миллиметровый угол забил Кавуоти, властный отряд россоблю номер 6, который забивает. Первая печать на турнире для центрального защитника.

На 90-й минуте подтвердилось правило неправильного гола. Масала упускает колоссальную возможность, созданную Григером и Кавуоти. С другой стороны, Вавассори не упустил шанс и забил решающий 3-2 неуловимым серпантином. «Кальяри» вернется на поле в следующую субботу в «Ассеминелло» против «Болоньи», начало в 15:00.