Первый тайм между «Фрозиноне» и «Кальяри» завершился со счетом 1:1, россоблусы вырвались вперед с Лувумбо и отыгрались от лидеров благодаря мерцанию Родена.

Ливерани снова удивляет. В обороне Альтаре и неотредактированный центральный дуэт с Капрадосси и Обертом отключены, а Ди Пардо и Карбони на фланге. В центре к Виоле присоединяются Нандес и Рог, а на передовой Курфалидис дебютирует в сезоне, поддерживая Лападулу и Лувумбо. Анголанец начинает правильно. Сначала (4') он подает Турати на угловой, затем (14') бьет: Карбони бросает, Лувумбо сжигает центральных защитников хозяев, обходит Турати и забивает первый гол, пропущенный Фрозиноне в пользу "Стирпе".

Кальяри, кажется, доволен и уступает команде Гроссо. Радунович внимательно следит за бросками Сампириси и Болоки, перед которыми невозможно устоять. Но на 32-й минуте Карбони ошибается в обороне на передаче Гарритано, и Роден делает счет 1:1. На 38-й минуте «Кальяри» был помилован Моро, который в полном одиночестве перед Радуновичем смирился. В первом тайме эмоций больше не было, и на перерыв команды ушли в равных условиях.