Кошмарный день для Кальяри во Франчи. Команда Маццарри, ни разу не участвовавшая в матче, проигрывает 3: 0 слишком сильной «Фиорентине», что продолжается благодаря пенальти Бираги, а затем разносится с Гонсалесом и Влаховичем. Россоблы играют осторожно в первых 10 ', затем взлетает альт, и сардинцам так и не удается побеспокоить итальянскую команду. Ситуацию усугубляют травмы во время матча: Касерес, вынужденный покинуть поле всего через 24 'и Нандес, который должен выйти на 71-й минуте.

Таким образом, рейтинг остается неудовлетворительным: «Россиянин» набирает 6 очков вместе с «Генуей». А ситуация в лазарете вызывает тревогу в связи с домашним матчем с «Ромой» в среду вечером.

Маццарри в последний момент должен также обойтись без Строотмана, который присоединяется к недоступным Далберту и Годину. Кальяри на поле с 4-4-2 и с Нандесом слева, для начальных одиннадцати, которые составляют: Краньо, Касерес, Чеппителли, Карбони, Ликогианнис, Заппа, Марин, Дейола, Нандес, Жоао Педро, Кейта.

Итальянец отвечает 4-3-3: Терраччиано; Приходите, Миленкович, Мартинес Куарта, Бираги, Бонавентура, Торрейра, Малех, Сапонара, Влахович, Нико Гонсалес.

ПЕРВАЯ ПОЛОВИНА - Сардинцы начинают хорошо и становятся опасными, особенно слева с Нандесом: сначала он пытается и находит мяч головой Жоао Педро. Затем он разменяется с тем же бразильцем и делает очень опасный навес по центру, при котором Мартинес Кварта очень хорошо вмешивается, чтобы опередить Кейту.

Но это малая удача, потому что хозяева берут под свой контроль игру также благодаря большой свободе, оставленной Сапонаре, который действует на левой полосе. На 10 'Гонсалес лицом к лицу навешивает справа, точно мимо ворот. Затем дело за Мартинесом Куартой, который направляется от навеса Бираги и немного затихает.

На 19 'Харакири Кейта, который с углового бьет широкой рукой и дает альту удар с точки. Удивительно, но Бираги, а не Влахович, сместил Краньо и тосканцы впереди на 21 минуте.

Для Маццарри идет дождь на мокрой дороге: Касерес тоже травмирован, его заменил Белланова на 24 минуте, а Заппа отступил в защите 4. Фиорентина злится на Сапонару, который сначала вступает в бой с Гонсалесом, который немного пугается, а затем попадает в штангу выстрелом редкой красоты. На 40 'отчаянное вмешательство Белланова в ожидании обычного Сапонара, но удвоение только откладывается. Отличная работа Влаховича, который швыряет Сапонару в прерию, результативная передача для Гонсалеса, которому с пустыми воротами остается только протолкнуться в сетку для удвоения на 43-й минуте.

(Ansa)
(Ansa)
(Ansa)

ВТОРАЯ ПОЛОВИНА - Восстановление начинается еще хуже. На 49 'Влахович пробивает штрафной с бровки, мяч под перекрестком на 3: 0. Спустя несколько минут серб пытается повторить себя, но на этот раз его наказание заканчивается уклоном в сторону.

Маццарри пытается встряхнуть свою команду тройной заменой на 58-й минуте: Паволетти - Кейта, Перейро - Заппа и Грасси - Дейола.

Но это мало что меняет: «Фиорентина» играет на бархате и без проблем управляет большим преимуществом. На 67 'Итальянец отдыхает Малех и Бираги, вставив Кастровилли и Терзич.

Еще более кошмарным кошмаром для Россоблу стала травма Нандеса, вынужденного покинуть поле на 71-й минуте из-за боли в сгибателе. На его месте, 19-летнем Оберте, условия уругвайца вызывают беспокойство, особенно с учетом игры в среду против «Ромы».

Еще одна замена для Виолы на 74-й минуте: снаружи Сапонара, автора отличного первого тайма, внутри Каллехона.

В игре сейчас очень мало что можно сказать, если бы не интересная игра очень молодого Оберта, а затем проигранная Паволетти, который не смог закрыть один-два с Жоао Педро.

Итальянец на 82 'также вставляет Амрабат и бывший Дункан для Торрейры и Бонавентуры. А «Фиорентина», которая умеет делать выпады, упустила мяч 4: 0 с Каллехоном в контратаке.