Хороший импульс итальянских женщин в Европе продолжается.

Ювентус благодаря ничьей 1:0 на Стадионе сыграл вничью со Спортингом в Лиссабоне и вышел в полуфинал Лиги Европы. Рабьо открыл счет на 9-й минуте, Эдвардс сравнял счет с пенальти в первом тайме на 20-й минуте. Севилья будет соперником команды Аллегри в полуфинале.

Даже «Рома» после поражения в Нидерландах в дополнительное время обыграла «Фейеноорд» со счетом 4:1 и вылетела в полуфинал Лиги Европы. Когда казалось, что все кончено, Дибала позаботился об этом. Джаллоросси выходят вперед на 60-й минуте со Спинаццолой, сравнявшись с Пайшао на 80-й минуте. Затем гол Дибалы 2:1 на 89-й минуте гарантировал дополнительное время команде Моуринью. Затем на 101-й минуте Эль-Шаарави забивает, а Пеллегрини закрывает его на 109-й минуте. Это третий полуфинал подряд для «Ромы», двенадцатый для Моуринью, победившего перед 67-тысячным «Олимпико». Теперь есть Bayer Leverkusen для Giallorossi.

В Лиге конференций «Фиорентина», несмотря на поражение 3:2 на «Франки» против «Леха Познани», сделала счет первого матча со счетом 1:4 и вышла в полуфинал Лиги конференций. Несколько неожиданно поляки идут со счетом 0:3: гол Соузы открывается на 9-й минуте, затем дубль Вельде с пенальти на 65-й минуте и, наконец, трио Собеча на 69-й минуте. Но Виола проснулся и двумя ценными голами Соттила на 78-й минуте и Кастровилли на 92-й минуте заблокировал результат. На самом деле, несмотря на ничью 2-3, квалификация наступает.