Ясный путь. Марш Янника Синнера на Открытый чемпионат Австралии продолжается, его невозможно остановить. Южнотирольец также обыгрывает пятого номера мира россиянина Андрея Рублёва в трёх сетах и получает выход в полуфинал первого в сезоне турнира «Большого шлема» .

Синнер победил со счетом 6-4, 7-6, 6-3 за 2 часа 41 минуту. Первый сет решился между четвертым и пятым геймом, когда итальянец сначала отменил два брейк-пойнта, затем сломал подачу соперника, а затем без опасений провел свои податочные раунды до финального счета 6-4.

Гораздо сложнее был второй сет, в котором Рублёв показал свой лучший теннис. Но Янник сопротивляется, когда ему приходится страдать, и , проигрывая на тай-брейке со счетом 5:1, он набирает 6 очков подряд и выигрывает их, показывая сенсационный теннис . Россиянин деморализован и после попытки в начале третьего сета вновь отдает подачу в шестом гейме и поднимает белый флаг .

Таким образом, Синнер дошел до полуфинала, не проиграв ни одного сета . В пятницу он встретится с первой ракеткой мира Новаком Джоковичем, который в итальянский вечер обыграл американца Фрица чуть менее чем за 4 часа со счетом 7-6, 4-6, 6-2, 6-3 .

Самая ожидаемая гонка. Синнер попадает туда очень хорошо, не теряя при этом сета. Джокович немного начал с включенным ручником, слишком сильно пострадав для своих стандартов в первых двух раундах, но в последних нескольких матчах он резко поднял свой уровень. Прецеденты говорят о счете 4-2 в пользу серба, два из трех последних выиграл Синнер в конце прошлого сезона , когда они встречались друг с другом четыре раза, если учесть еще и дубль: итальянец выиграл в круговой системе турнира. ATP Finals и проиграл в финале, затем выиграл одиночный и парный разряд в Малаге в полуфинале Кубка Дэвиса.

Короче говоря, грешник может это сделать. Но явным фаворитом остаётся Джокович, который является мастером 3 из 5, в Мельбурне он одержал 33 победы подряд и выиграл этот турнир 10 раз, как ещё никому не удавалось .