Унылый вечер для вице-лидеров, которые проиграли Губбио со счетом 1:0 после матча с очень небольшим количеством идей от обеих команд. Второе место останется прочным, даже если команда Каррары выиграет и перейдет на -8.

Отсутствие Джорико из-за дисквалификации вынуждает Греко модифицировать полузащиту: он выбирает мускулы Масалы и Лоры, а Мастину выступает в качестве директора.

На 10-й минуте мяч перехватывает команда Сассари, и Скотто подает Масалу в штрафную, но контроль неверный. На 12-й минуте Скотто триангулирует с Фишналлером и бьет, но мяч попадает в центр. Хороший рестарт на 15-й минуте с несколькими касаниями, а затем Замбатаро с левого фланга пытается нанести удар, но не попадает в створ.

Губбио набирается смелости, но защитники Сасари осторожны при приближении. За исключением 28-й минуты, когда Бернадотто убегает от Даметто и пробивает с бровки: за пределы поля, но из-за рикошета. На 34-й минуте я бросаю мяч в штрафную Удо (Даметто отвлекается), но контакт неточный и защита восстанавливается. На 35-й минуте Мастину получает травму (правая приводящая мышца), и его заменяет Сестер. На 38-й минуте Скотто с левого защитника Минты, который на дальней штанге, вместо того, чтобы искать ворота даже из децентрализованной позиции, пытается пробить неподъемную башню партнеру по центру. Хороший штрафной на 45-й минуте, но удар головой Идды не имел силы.

Второй тайм открывается ударом Фишналлера, угловым, но понятным. На 49-й минуте Удо получает короткий вынос от Даметто слева и делает прострел, совершая полную ошибку. Скотто пытается на 55-й минуте торпедой с 20 метров под углом, и Ветторель с трудом отбивает мяч.

На 60-й минуте Ди Массимо запускает Бернадотто, который тщетно выбегает из центра поля, за ним следуют Антонелли и Идда, а на выходе Закканьо он забивает первый мяч. Бритва от вышедшего на замену Нунциатини на 65-й минуте при касании мяча правой штанги. Запекшийся Скотто оказался в центре поля на 72-й минуте после подачи правого угла Сестера.

На 86-й минуте Ливьеро справа пробивает по воротам, блокирует вратаря, Руокко пытается головой пробить в штрафную, но Ветторель снова блокирует.