Мировая мечта Украины угасает, Уэльс отправляется в Катар, выиграв финал плей-офф со счетом 1:0 в Кардиффе и, таким образом, обеспечив 13-е и последнее место для европейских сборных.

Единственное участие в финале турнира датируется 1958 годом для Уэльса. Огромная вечеринка, которая контрастирует со слезами и отчаянием украинцев, поддержанных их многочисленными болельщиками, приехавшими в Кардифф.

Среди самых отчаянных — Андрей Ярмоленко, который вопреки себе решил исход матча на 34-й минуте первого тайма автоголом, отражая штрафной удар Бэйла в собственные ворота и санкционировав приговор своей команде. Сам Бэйл, капитан сборной Уэльса, под кривую украинских аплодисментов доходил до соперников, аплодируя им и пытаясь их утешить.

Поэтому он решил 30 из 32 участвующих команд, восемь групп следующие.

ГРУППА А: Катар, Эквадор, Сенегал, Голландия.

ГРУППА B: Англия, Иран, США, Уэльс

ГРУППА C: Аргентина, Саудовская Аравия, Мексика, Польша

ГРУППА D: Франция, Перу или Объединенные Арабские Эмираты или Австралия, Дания, Тунис.

ГРУППА E: Испания, Коста-Рика или Новая Зеландия, Германия, Япония.

ГРУППА F: Бельгия, Канада, Марокко, Хорватия.

ГРУППА G: Бразилия, Сербия, Швейцария, Камерун

ГРУППА H: Португалия, Гана, Уругвай, Южная Корея.