«Милан» спустя 16 лет забирает себе полуфинал Лиги чемпионов. «Россонери» сыграли вничью с «Марадоной» 1:1 : после гола Жиру в первом тайме пенальти, отбитый Меньяном в Кварацхелии, сделал бесполезным восстановительный гол Осимхена. «Наполи» выходит под аплодисменты, «Милан» торжествует.
Жиру загладил неправильный пенальти (Мерет был великолепен), снова в первой фракции, сделав соло Леао 1-0. Затем «Милан» воспользовался преимуществом и забил гол в первом матче, контролируя атаки неаполитанцев до бесполезного гола 1:1.
На 80-й минуте у команды Спаллетти появилась возможность возобновить матч с пенальти, назначенным арбитром за игру рукой Томори при простреле Ди Лоренцо. Но монументальный Меньян отбил пенальти Квары на угловой. Отсюда бесполезная царапина Осимхена.
«Милан» сыграет в полуфинале с квалификационными матчами «Интера» и «Бенфики», которые состоятся сегодня в 21:00 на стадионе «Сан-Сиро». Шансы на дерби Мадоннины в полуфинале Лиги чемпионов очень высоки .

Пиоли радуется и о возможном дерби в полуфинале говорит: «Мы многое сделали, не хотим останавливаться».