Болезненная и неожиданная, но драгоценная победа россоблуса, покорившего поле «Каррара» со счетом 1:0. Решающими были гол Скаппини с пенальти в первом тайме и мастерство вратаря Сальвато, избежавшего забитых голов как минимум в трех случаях. На этот раз даже удача помогает Торресу: пенальти Энерге во втором тайме (62 мин) попадает в штангу, и даже удар Капелло отбивается штангой примерно через десять минут.

«Россоблю» рисковали уже в первом тайме. В получасовой сенсационный двойной шанс для хозяев: Делла Латта подает Джаннетти головой, нападающий входит в штрафную и пытается вывести из равновесия Антонелли, который вместо этого хорошо закрывается, затем Сальвато подает за пределы штрафной с Лорой, которая поскальзывается и не попадает в мяч, с траектория, которая становится наклонной, на которой вратарь вмешивается кулаками, чтобы избежать автогола.

На 38-й минуте Кампана улетает, а Чиккони приземляет его. Трансформируйте Скаппини торпедой в сторону правого перекрестка.

Во втором тайме Каррарезе был агрессивен, и в последние полчаса матч превратился в осаду после пары моментов Ливьеро. Крайний защитник Хайнц пробивает пенальти на 62-й минуте, но Энерге пробивает в штангу. В горячем финале Сальвато дважды совершил чудодейственное усилие на делла Латта и один раз на Божанай , расколов мяч, который вот-вот должен был войти.