Как и в первом матче, это была победа в добавленное время: Диаките на 93-й минуте головой забил мяч, который укротил сложного Вис Пезаро. Победа со счетом 1:0 обеспечила ему второе место, учитывая также ничью Каррарезе со "Спалом".

Матч был непростым, в первые полчаса «россоблю» сыграли лучше, где они заслужили преимущество, но вратарь Нери был великолепен. Правда, во втором тайме они действовали не очень остро, но футбол – не линейный вид спорта.

На 3-й минуте перезапуск вратаря Закканьо вышел из-за штанги, и Фишналлер подцепил мяч с бровки и пробил с ходу, но вратарь хорошо закрылся в углу, затем на углу сильно подрезал Антонелли, но был не в состоянии найти цель. На 5-й минуте отличный пас от Мастину на удар Руокко слева в штрафную: мощный вывод, но Нери по-прежнему хорошо блокирует. Вис Пезаро ответил на 7-й минуте, когда Пуччарелли получил мяч по центру, а после подката он пробил: чуть больше. На 21-й минуте отличный прострел Замбатаро слева, Зекка выходит в центр, и у вратаря чудесный рефлекс.

«Сан» Филиппо Нери снова настроен на чудеса на 28-й минуте низким залпом Сестера в левый угол. Настойчивые действия Вис Пезаро на 43-й минуте: Никастро пытается отскочить от шестиметровой штрафной: за пределы поля. На 45-й минуте он принимает Карлссона, который сопротивляется атаке защитника и наносит удар: полная перекладина.

Во втором тайме вместо Сестера выходит Скотто, но первая опасность исходит от гостей, а Пуччарелли наносит диагональный удар мимо ворот. Торрес реагирует, но ее удары блокируются защитниками, как на 57-й минуте после удара Скотто.

Недавно вышедший на замену Мамона нанес пару ударов ближе к концу, что заставило россоблу забеспокоиться. На 87-й минуте Джорико прострелил в штрафную: Скотто нанес залп, но без необходимой силы, за исключением Нери.

На 93-й минуте Джорико с левого угла отрывает Диаките и заставляет «Ванни Санну» взорваться.