После выхода в 1/8 финала на Internazionali d’Italia, Янник Синнер также сразу же закончился на Roland Garros . Теннисист из Южного Тироля, номер 8 в мире, потерпел поражение от немца Даниэля Альтмайера , номер 79 Atp, во втором круге.

Матч с самого начала пошел в гору, и первый сет был выигран только на тай-брейке , чтобы показать сложность задачи. Тай-брейк, который вместо этого вознаградил соперника в следующем сете, вызвал реакцию синих, которые поднялись до 2-1, доминируя в третьем сете с явным счетом 6-1.

Затем ключевой момент матча, когда Синнер не набрал матч-пойнт , а инерция перешла в руки Альтмайера, способного выиграть четвертый и пятый сеты со счетом 7-5, доведя матч до конца и пройти в третий раунд.