Джулио Зеппьери выходит в четвертьфинал Cagliari Superchallenger. 21-летний левша Роман обыграл Маттиа Беллуччи со счетом 6:2, 6:0 в итальянском дерби того дня. В матче было больше борьбы, чем можно предположить по результату: 21-летний игрок из Бусто Арсицио повел в первом сете со счетом 2: 1, но затем не смог выиграть одну из нескольких игр, которые закончились тем, что Зеппьери выстроился одиннадцатью в ряд.
Андреа Пеллегрино вселил надежду в синем сюрпризе, но сдался из-за физических проблем раньше своего соперника, сойдя со счетом 6-7(2), 6-1, 3-1 в пользу француза Уго Умберта, номер 6 турнира.
Сюрприз исходил от Таро Даниэля. Японка родом из Нью-Йорка, 109 место в мировом рейтинге, удивила американку Маккензи Макдональд 6-2, 6-3, номер 3 в турнире и 54 атп.
Все из сценария дебюта Ласло Джере. Серб, посеянный под номером 4, финалист ATP 250 два года назад, обыграл словака Юзефа Ковалика со счетом 6-4, 6-2.
Ожидается, что на поле Алессандро Джаннесси против австралийца Танаси Коккинакиса. Затем наступит время первого матча за два лучших посева: японца Йошихита Нисиока (против колумбийца Даниэля Элахи Галана) и, вечером, американца Бена Шелтона (против венгра Фабиана Марожана).