Отличный матч, в котором буквально пропустили пару мячей извне, чтобы выиграть третий Суперкубок. Вместо этого в Брешии победу одержала «Виртус Болонья» после долгой погони: 72-69, финал для команды Скариоло. Действительно обидно, потому что команда Сассари превосходила по качеству игры на 35’, но защита Виртус сыграла решающую роль в финале, подчеркнув провальный вечер аутсайдеров в трехочковом броске: 0/12 между Круслином, Доу и Джонс.

Три отсутствия Сассари: Трейер, Девекки и Чесса. Без целого квинтета Болоньи: Шенгелия, Абасс, Теодосич, Хакетт и Джайте.

Обычный квинтет для тренера Букки, который терпел ответы от Бендзиуса и Онуаку, но второй фол совершает длинный человек после 5': 9-9. Входит Диоп, и Джентиле хорошо его срабатывает: +2, но концовка принадлежит Бако, который получает много штрафных ударов (некоторые щедрые), и Виртус закрывает первую часть вперед: 19-23.

Сассари хорошо начал вторую четверть, эффективно провел две игры, после того как Джонс закрыл брейк со счетом 8:0 для Сассари +4. Онуаку останавливается и тоже обслуживает своих товарищей по команде, но у Виртуса две теплые руки в лице Кординье и Уимса. Онуаку и Бендзиус пытаются дать матчу паузу: 42-34 на 18'. Virtus возвращается к -1, Gentile восстанавливает законную дистанцию, учитывая лучшее качество игры Banco: 49-43 в середине гонки.

Виртус быстро поднимается с двумя бомбами Оджелейе, но Онуаку и взрыв Робинсона дают Динамо +5 на 24-й минуте. Однако это не побег, потому что у Круслина мокрый порох (0/4 из трех), а Робинсон не может использовать карбюратор. Виртус лучше защищается, Доу путается в направлении, а травма Джентиле лишает Банко главного героя. Болонья по-прежнему остается позади: 59-57 после 30 минут.

«Динамо» больше не делает трехочковые, «Виртус» да: Белинелли и Микки за обгон, 65-67 на 36-й минуте. Бендзиус (проштампованный защитниками) находит полсекунды на тройку из двойных обгонов с 2'28” с конца. Пайола сравнял счет за 57 секунд (57-57). Круслин пропускает шестую тройку, Микки выводит «Болонью» вперед с трех метров, а у «Динамо» есть 25 секунд на последний удар, выполненный Дау при входе, но мяч вылетает из железа.

Результаты

Banco di Sardegna Sassari: Джонс 7, Пизано и Пиредда, Робинсон 6, Доу 8, Круслин 3, Гандини, Бендзиус 15, Джентиле 5, Распино, Диоп 7, Онуаку 18. Все.

Виртус Сегафредо Болонья : Мэннион, Белинелли 12, Пайола 4, Бако 10, Руззьер, Лундберг 6, Менало, Микки 13, Камара, Уимс 6, Ожелейе 9, Кординье 12. Все. Скариоло.