Удинезе-Рома была окончательно дисквалифицирована примерно на 70-й минуте со счетом 1-1 .

Большой страх за защитника «Джаллоросси» Эвана Н'Дикки: игрок потерял сознание на поле в середине второго тайма, и его спасли врачи, которые вынесли его за пределы поля на носилках.

Защитник был в сознании, но матч был приостановлен для проверки его состояния, а тренер «Джаллоросси» сам бросился в раздевалку, чтобы следовать за своим игроком вместе с капитаном Джанлукой Манчини. Оба вернулись на поле, чтобы сказать, что с ним все в порядке, но игрок был доставлен в больницу (с желтым кодом), а матч был окончательно приостановлен, поскольку игрокам не хотелось продолжать .

Согласно первоначальным реконструкциям, у Н'Дики была сильная боль в груди . Пока его несли на носилках, он дал знак «ОК» в сторону скамейки. Он был в сознании. Ему сделали электрокардиограмму, которая выявила бы проблемы с сердцем , затем его перевели из медицинского кабинета Фриули в больницу для дальнейшего обследования. Насколько нам известно из медицинских кругов, у него не было сердечного приступа.

Удинезе-Рома возобновит игру с момента остановки, на 72-й минуте, со счетом 1:1 : фриульцы повели в счете с Перейрой, джаллоросси сравняли счет с Лукаку. Дата, которая будет определена, также будет зависеть от окончательного выхода игроков Капитолия в полуфинал Лиги Европы.