Никакого поворота в чемпионате к плей-офф чемпионата нет. Обычная выездная команда проигрывает в Тревизо со счетом 77-70 и вместо обретения спокойствия в турнирной таблице понимает, что спасения еще предстоит добиться. Тем более, что сейчас баланс корзин за венецианцами. «Динамо» проявляло себя рывками, но тренер Бучки тоже не был убедителен в своих ротациях: некоторые игроки уходили слишком рано (Гомбо), а некоторые оставались на поле слишком долго (Круслин). 11 минут, предоставленные МакКинни, похоже, предвещают возвращение на трансферный рынок.

Новость - "Динамо" остается на стартовой площадке и в итоге отстает с двузначным счетом: 13-3 на 5-й минуте с Алленом в главной роли. Только Тайри находит пространство в атаке, но появление опорного Диопа со скамейки запасных стало хорошим приливом энергии: 21-18 в конце четверти.

Во втором тайме Олишевичус реагирует на камбэк обгоном Банко, подписанным тройками от Круслина и Тайри (+3 у бело-голубых), и позволяет Тревизо уйти на перерыв вперед с преимуществом в корзину: 39-37.

В третьей четверти венецианцы начали лучше и вернули себе +9, но Банко компенсировал это тройкой от Круслина и активным Гомбольдом в атаке: 53-52 на 28-й минуте. Выход французского центрового и последующий выход Джефферсона и Тайри лишили уверенности «Динамо», которое потерпело неудачу в последние девяносто секунд: 64-53 с «Миднайт бомбой».

Психическое замешательство Банко продолжается и во втором тайме, и на 34-й минуте команда Бучки опускается до -14. Он также пробует зону Сассари 3-2, но ошибок при обращении с мячом слишком много.

Только Джефферсон и Тайри выводят команду на 5 за 52 секунды до конца, но затем Тайри делает 0/2 со штрафных и совершает свой пятый фол.

Лучшие бомбардиры Тайри и Гомбо с 15 очками каждый, 13 у Диопа.