Три решающие гонки, проигранные в спринте, делают его испытанием. После моментов, брошенных Реджо-Эмилии (поражение 85-81 в дополнительное время) и Пезаро (75-73), последовал внутренний нокаут против Венеции 63-66, который был своего рода плей-офф за четвертое место. К сожалению, победу одержала команда Де Раффаэле, которая вместе с Тортоной набрала +4 в команде Сассари.

Игры за четвертое и пятое места теперь, кажется, завершены, осталось сыграть всего три дня, а на самом деле четыре для Сассари, который должен восстановиться против «Виртус Болонья». Только сенсационный en plein от biancoblù позволил бы им получить более выгодную пару в четверть-скудетто.

С другой стороны, три победы гарантируют шестое место, но не математически, потому что в случае ничьей только с Реджо-Эмилией эмильцы, которые при равенстве личных встреч имеют +1 в баллы балансируются. Вместо этого трехсторонний финиш с Триестом и Реджо-Эмилией вознаграждает Banco di Sardegna благодаря лучшему балансу.

В любом случае нужно сразу побеждать в воскресенье в Неаполе, иначе плей-офф даже под угрозой.

Финалы должны быть лучше организованы. Поскольку регулярный сезон приближается к завершению, становится ясно, что ясность команды Букки в финальном спринте с одной или двумя корзинами очевидна: три победы (Варезе с Логаном в качестве главного героя, Фортитудо Болонья с Биланом и Джентиле). свободные игроки, Милан с выходом Робинсона) из-за шести поражений, потому что к поражениям от Реджо-Эмилии, Пезаро и Венеции нужно добавить поражения от Неаполя (74-75), Виртус Болонья (102-100 после экстра) и Тортона ( 83-87), где бьянкоблу потратили впустую свои последние выстрелы.

До сих пор не появился надежный игрок для последнего броска, если Джентиле исключен из линии в успехе управления Кавиной над Пезаро.

Может быть, теперь, когда Билан здесь, мы могли бы лучше работать, чтобы передать ему мяч на последних этапах. В Пезаро хорватский центрфорвард сделал счет 2/2 в последней четверти, но он видел очень мало мячей, потому что трое крайних игроков бросали много, возможно, даже слишком много. В матче с «Венецией» Билан реализовал 3/4 по двухочковым в последней четверти (включая обгон в корзину на 38-й минуте) и 1/2 по штрафным броскам, но в последние две минуты мяча не видел и они стрелял только в Логана и Робинсона.