Два-ноль в пользу Милана, но на этот раз Сассари принимает вызов на поле итальянских чемпионов. На Форуме он заканчивается со счетом 80-75 для Олимпии, которая может закрыть счета в четверг на PalaSerradimigni. Это настоящий позор, потому что «Динамо» отлично сыграло в первом тайме, а затем смогло оправиться от -10, но невероятно бросило мяч в действие, что могло привести к обгону за несколько секунд до конца. Великому Бендзиусу ответил Датоме, который «ждал» вызова в Banco di Sardegna, чтобы провести лучший матч чемпионата.

Запись. Тот же квинтет, но гораздо лучше подход: Сассари защищается, а Бендзиус сразу забивает две тройки и два штрафных за первую ничью, 5-12 на 5-й минуте. Агрессивность в защите, на подборах и пропущенных мячах дает плавность в атаке, и «Динамо» достигает +8 на 9-й минуте.

Робинсон не забивает извне, а забивает по воротам себе и Диопу: 16-25 на 12-й минуте. Банко бы убежал, если бы не очень горячий Датоме (8 очков) и пара вызовов арбитров в пользу «Милана»: блок Диопа на Хайнса посчитали фолом, а затем тренер Букки, 26-27 в 14-м минута. Две тройки от Барона выводят «Милан» вперед: 36-33 на 18-й минуте. Бьянкоблу реагируют тройкой от Бендзиуса и радугой от Доу, и мы идем на перерыв в -1 с визгом количества фолов: 7 свистков у Олимпии и 14 у Сассари.

У Доу и Стивенса хороший диалог, Нейпир — двигатель игры «Олимпия». Однако «Динамо» не смогло восстановить инерцию, потому что плохо стреляло с трехочковых всеми вингерами, кроме Бендзиуса. Датомэ выходит из себя и подписывает 63-56 в начале последней четверти.

Banco di Sardegna также заканчивает с -10, но гордится последним камбэком, он доходит до -2, но Джонс выбрасывает мяч из розыгрыша или обгона. А с линии Милан удерживает победу.

Столы

EA7 Emporio Armani Milano : Пангос 2 Тонут, Мелли 4 Барон 12 Нейпир 14 Риччи, Альвити и Бальдассон, Шилдс 14 Хайнс 6 Датоме 19 Фойгтманн 8 Все Мессина.

Banco di Sardegna Sassari : Джонс 7 Робинсон 6 Доу 12 Круслин 3 Девекки, Трейер 4 Чессан, Стивенс 10 Бендзиус 21 Джентиле 2 Распино, Диоп 10 Все. Букки.