Янник Синнер получает доступ к своему третьему полуфиналу на турнире Master 1000 в Майами и продолжает радовать многих итальянских болельщиков, присутствующих на стадионе Хард-Рок в городе Флорида .

Чемпион из Сесто-Пустерии , похоже, восстановил свою лучшую форму . В четвертьфинале он обыграл чеха Томаса Махача в двух сетах со счетом 6-4 6-2 всего за полтора часа игры, в течение которых его результативность продолжала расти. Таким образом, все дает нам надежду на следующий раунд: Синнер встретится с 28-летним россиянином, номером 4 в мире Даниилом Медведевым , который в четвертьфинале выбил чилийца Николаса Жарри (номер 23) со счетом 6-2 7-6. (9 /7)

«Это был нелегкий матч, но я хорошо разыграл важные моменты», - прокомментировал конец матча южнотирольец. «Участие в одном турнире за другим не доставляет мне никаких проблем: физически я чувствую себя хорошо, - добавил он. - Речь идет о соревнованиях, поэтому мы усердно тренируемся, чтобы быть в состоянии это сделать. Для меня это особенный турнир, потому что здесь я впервые дошел до финала «1000», и поэтому я рад снова оказаться в полуфинале».

Цифры показывают, что преемственность является одной из основных характеристик «красного барона»: седьмой полуфинал в его карьере в Master 1000 и, прежде всего, четвертый полуфинал за четыре турнира, сыгранных с начала года. Двадцатая победа в последней 21 встрече: единственное поражение было от Карлоса Алькараса в Индиан-Уэллсе.