А их 14. Очередной победой подряд в серии, продолжающейся с конца 2023 года, начиная с поражения от Джоковича в финале в Турине, Янник Синнер обеспечивает себе путёвку в финал ATP 500 в Роттердам и занимает третью позицию в рейтинге, самую высокую, когда-либо достигнутую итальянцем.

Южнотирольец обыграл домашнего кумира Таллона Грикспура, 29-го номера в мире, в двух легких сетах со счетом 6-2, 6-4 за час и 19 минут.

В воскресенье в финале он встретится с Алексом Де Минауром, номером 11 в рейтинге, с которым доминировал во всех предыдущих матчах: 6 побед из 6, проиграв всего один сет. Последний матч, 6-3, 6-0, с которым Янник привез в Италию Кубок Дэвиса.

Если он также выиграет финал, Синнер уже в понедельник обгонит Медведева и станет третьим номером в мире после Джоковича и Алькараса. Однако, если он проиграет, номер 3 все равно появится, но через неделю, когда Медведев потеряет 250 очков на турнире в Дохе, турнире, из которого он уже снялся и который он выиграл в 2023 году.