После того, как Янник Синнер сравнялся с Адриано Панаттой и стал четвертым номером в мире, он пришелся по душе и также выиграл финал турнира ATP 500 в Пекине.

Он сделал это, победив своего лучшего игрока, третью ракетку мира Данила Медведева, который до сих пор побеждал его в шести из шести личных встреч. Итальянец выиграл за 2 часа и 3 минуты со счетом 7-6, 7-6, доминируя на обоих тай-брейках со счетом 7-2 и завоевав таким образом свой девятый титул ATP.

Дальнейший шаг в росте чемпиона Южного Тироля, сумевшего обыграть сложного для него теннисиста. Он добился этого, играя в гораздо более атакующий и атакующий теннис, хорошо подавая и чаще, чем обычно, попадая в сетку, чтобы нейтрализовать великолепные навыки россиянина в ответном ударе.

Успех Пекина, который стоит больше, чем его первая победа в Master 1000 в августе в Торонто. Хотя бы по качеству побежденных игроков: в Канаде он одержал верх в двух последних турах над Полем и Де Минауром, здесь он победил номер 2 и номер 3 в мире, Алькарас и Медведева.