Янник Синнер обыгрывает датчанина Хольгера Руне , занимающего 7-е место в рейтинге, и выходит в полуфинал Master 1000 в Монте-Карло: 6-4, 6-7, 6-3 счет за 2 часа 42 минуты игры.

Это 24-я победа из 25 матчей 2024 года, запомнившаяся южнотирольскому теннисисту, который сегодня, в отличие от прошлых матчей, пострадал, но сумел выйти невредимым из зыбучих песков очень опасного матча.

После спокойного первого сета, принесенного благодаря брейку, полученному в пятой партии, синие упустили несколько возможностей во втором: если быть точным, шесть брейк-пойнтов, а затем два матчпойнта при счете 6-4 на тай-брейке .

Руне волнуется, забирает домой набор и ищет переворота, как он это сделал в прошлом году в Монте-Карло, сбивая ритм Синнера и отвлекая его постоянными жалобами на рефери и провокациями в адрес публики. Синие - сфинкс, в третьем и решающем сете он преодолевает сложный момент в пятой партии, когда ему приходится отменять брейкпойнт при счете 2-2, а затем вперед 4-3 он делает решающий брейк, сыграв идеально. Он закрыл счет 6-3 и в субботу встретился в полуфинале с греком Стефаносом Циципасом .