Они сражались на тропах горы Серпедди на протяжении всего маршрута: на финише на площади Сант-Исидоро в Синнае они выступили бок о бок в финальном спринте.

Мауро Вакка из Karel Sport выиграл несколько сантиметров после того, как обыграл своего товарища по команде Луку Десси . В конце концов, заслуженные аплодисменты обоим, абсолютным героям 20-го выпуска исторической, очень сложной Серпилонги, третьего этапа марафонского тура 2022 года и последнего этапа Кубка Сардинии 2022 года.

Горный супервызов протяженностью более 65 километров с положительным набором высоты около 2200 метров. Два больших фаворита стартовали вместе, пытаясь обогнать друг друга по всей трассе: вызов, который закончился только на финише, когда спринт выиграл Вакка, который, таким образом , одержал шестую победу в Серпилонге, сравнявшись с рекордом Витторио Серра .

Он организовал Sinnai MTB под патронажем муниципалитета Синнаи и в сотрудничестве с ассоциациями Shardani, Motoclub Sa Palestra, 4x4 Sinnai Off-road Vehicle, Dance Fitness и Tired Warriors.