Ольбия в Серии D: теперь это официально. Ничья 2:2 с «Понтедерой» в последнем выездном матче сезона не помогает «белым» избежать прямого вылета за один тур до конца чемпионата Серии С.

Отрыв в 5 очков от Фермана, предпоследнего в классе, непреодолим, поэтому спустя 8 лет подряд команда Галлуры попрощалась с профессионализмом . По крайней мере, на местах: новый владелец SwissPro не скрывает своего желания подать заявление о реадмиссии, но путь к утешению также может быть жизнеспособным. В любом случае, об этом позже.

Между тем, «Ольбия» должна попытаться завершить турнир с высоко поднятой головой , пытаясь набрать полезные очки в воскресенье дома против «Спала», уже математически безопасного, для возможного рейтинга клубов, запросивших утешительный матч. Хотелось бы начать снова с выступления, представленного сегодня на «Маннуччи» в Понтедере. В перерыве 5 минут белые находят преимущество с Фаббри после углового, который нанес Катания, лучший игрок их команды: обидно, что на 21-й минуте талант школы Кальяри Дельпупо сравнял счет в пользу местной команды, которую тренировал бывший Макс. Канзи.

Ближе к перерыву команда Обердана Бьяджиони потерпела ничью 1:2, за что Амброзини прострелил через штангу, но во втором тайме после 7' Катания сравняла счет, забив первый гол в белой майке. Ольбия стремится к победе, их соперники, уже уверенные в выходе в плей-офф, но полные решимости улучшить свое положение в таблице, ничем не отличаются, и счет 2-2 является священным. Теперь последний акт против «Спала». Чем Ольбии и придется воспользоваться, чтобы постараться попрощаться со своими болельщиками наилучшим образом.