Побежденный на выезде «Спалом» со счетом 2:0 и обогнанный в турнирной таблице «бьянкаццурри»: схватка на выживание 19-го и последнего первого матча чемпионата Серии С, последнего матча года перед зимними каникулами, оставляет за «Ольбией» худший результат.

Третья подряд неудача, стоившая команде Леандро Греко скатывания на предпоследнее место в группе B, и констатация кризиса, которому, кажется, нет конца. С голами в каждом тайме – Бассоли на 40-й минуте первого и Валентини на 41-й минуте второго – команда Галлуры уступила своему прославленному сопернику, только что после четырех ничьих подряд и явно находящегося в лучшей форме, тем более на ментальном уровне, чем Рагатцу и его товарищи по команде, неспособные ужалить даже на стадионе «Паоло Мацца» в Ферраре, где, с другой стороны, среди белых выделяется вратарь Ринальди, способный благодаря этому ограничить дефицит во втором тайме. некоторым потрясающим вмешательствам.

Для «Ольбии» чемпионат возобновится 7 января на родине лидера лиги «Чезены», который в первом матче потерпел поражение от «Несполи» со счетом 2:1. Кажется, это было столетие назад. Наверняка это была другая Ольвия. А нынешнему ничего не остается, как попробовать все, даже через трансферный рынок, который вновь откроется 2 января, чтобы снова встать на путь прямого спасения, который рискует стать чертовски сложным.