О том, что борьба за выживание становится все хуже, свидетельствует тот факт, что за 14 дней до окончания чемпионата Серии С скамейки запасных продолжают разваливаться.

Последним в хронологическом порядке является Спал, который только что отозвал Миммо Ди Карло, уволенного в октябре и замененного Леонардо Колуччи, которого он, в свою очередь, только что заменил. Просто чтобы подчеркнуть тот путь, который ждет Ольбию, которая вчера проиграла на выезде Каррарезе со счетом 1:0, не сумев достичь цели обеспечить продолжение домашнего успеха против Ареццо, который ознаменовал дебют Марко Габурро на скамейке запасных после увольнения Леандро Греко.

Роковым оказался удар Скьяви со штрафного, чему «помогло» отклонение от барьера «Ольбии» ближе к перерыву. Но если матч не превратился для тосканцев в голеаду, то это заслуга Ринальди, который подтвердил всю свою ценность между штангами для белых, оказавшись решающим как минимум в шести случаях. «Эти матчи нужно завершать нулевым счетом в первом тайме, потому что потом во второй части матча динамика и подход меняются. Нам также немного не повезло с голом, но это тоже футбол, и Каррарезе узаконил свою победу", - очень честный комментарий Габурро.

Тем временем «Ольбия» остается на предпоследнем месте в турнирной таблице с 20 очками и 5 очками от зоны безопасности. Если не считать Сестри Леванте, только что перевернувшегося с Торресом, никто из прямых соперников очков не набрал, но мало утешения, если правда, что даже на стадионе "Дей Марми" команда Галлуры нанесла очень мало ударов по воротам. Тема, которая будет в центре внимания на неделе, предшествующей поездке в Анкону, прямое столкновение, которое уже ощущается как вызов «внутри или снаружи».