Переворот, который был в некотором смысле неожиданным, учитывая многочисленные отсутствия и очень трудный первый тайм. Но вице-лидер Торрес смертельно опасен во втором тайме с парой Мастину-Скотто и забивает 2-1, что стоит трио побед.

В первом тайме, после того как Скотто на 13-й минуте нанес удар головой, вынудив Виволи нырнуть, чтобы отразить мяч, это был почти монолог Понтедеры, создавшего как минимум четыре момента. На 21-й минуте Янези убегает влево, но не может сконцентрироваться и делает неудачный прострел, а сразу после этого Янези пробивает, но чуть мимо ворот. Лучший удар - на 33-й минуте, когда Янези выходит и пробивает, но Закканьо закрывается корпусом. На 37-й минуте бывший игрок «Кальяри» Дель Пупо нанес диагональный удар мимо ворот.

Во втором тайме Торрес – убийца. На 51-й минуте Мастину сделал результативную передачу справа на Скотто, который нанес удар слева в небольшой зоне и вышел вперед. На 53-й минуте Понтедера был близок к тому, чтобы сравнять счет: удар Янези попал в перекладину. Тренер Джорико меняет структуру полузащиты: внутри Ливьеро, который идет слева, Масала в центре и Дзамбатаро справа. Сам Дзамбатаро с ходу реализовал прострел Скотто в маленькой зоне на 62-й минуте. Два-ноль, и подвиг завершился, хотя гол Провенцано на 89-й минуте вызвал несколько минут беспокойства.