Черный зверь приручен. На «Ванни Санне» россоблу обыграли «Виртус Энтелла» со счетом 2:1, забив два гола Франческо Руокко. Второе место становится всё более прочным после шестой победы подряд.

На 3-й минуте отличный пас от Ливьеро Скотто, который мог пробить слева, но попал в оборону и потерял мяч. Ответ Энтеллы - из правого угла, когда Джованнини пробивает с земли в штрафную, задев перекладину.

Возможность Россоблу на 25-й минуте при хорошем рестарте, Дзамбатаро помещает мяч в центр, а Фишналлер и Скотто мешают друг другу. Генуэзцы уже через полчаса были очень близки к голу: прострел справа, очень угловой удар Портановы, и Закканьо полетел, уйдя от ворот. Торрес наказывает гостей: на 38-й минуте Дзамбатаро простреливает справа, а Руокко головой наносит удар в центр штрафной, издеваясь над вратарем. Первый гол Торреса в ворота «Виртус Энтелла».

Второй тайм начинается с того, что Торрес близок к удвоению преимущества: Антонелли наносит удар с левого угла, но Делюсия хорошо закрывает угол и также блокирует вывод Фишналлера, затем в контратаке Виртус Энтелла каким-то образом спасается.

Россоблу протестует на 55-й минуте, когда Сестер проходит в штрафную, но судья назначает штрафной удар. Ливьеро проигрывает сразу после красивого треугольника слева с широкой диагональю. Виртус Энтелла был опасен на 58-й минуте прострелом, который не удалось поразить головой двум игрокам гостей в небольшой зоне. Скотто пытается пробежать слева на 62-й минуте, но диагональ широка.

На 64-й минуте при розыгрыше углового вышедший на замену Сантини упал в контакте с Иддой, и судья назначил пенальти. Тот же нападающий бьет его, но Закканьо чувствует это, летит слева и блокирует. На 80-й минуте лигурийцы снова стали опасны после удара Сиатуниса, который, однако, не попал в створ. Это генеральная репетиция: на 82-й минуте Петерманн с бровки угадывает диагональный удар, который отскакивает от Закканьо и становится неудержимым. Руокко понадобилось три минуты, чтобы вернуть Торреса в лидеры: пас Зекки справа и на отскоке мяча он рассчитал пол-оборота. Триумф.