Седьмая победа подряд угасает после матча, который команда Сассари, казалось, смогла контролировать. В Анконе матч завершился со счетом 1:1 с голами, забитыми во втором тайме, и матчем, который до самого конца вызывал эмоции. Даметто на щитах: он забил первый гол, а также сделал сейв на линии от удара Энерге после того, как команда Марке сравняла счет с Сако.

Новость: Скотто тут же нанес штрафной удар слева, низко, в сторону ворот, но это не удивило вратаря, который блокировал его кулаками. Россоблу много владеют мячом, однако вынуждены делать много передач, учитывая внимательную защиту Марке. На 13-й минуте маневренное действие, а затем красивый удар Руокко из центра в сторону Дзамбатаро, который пытается нанести удар с края, но ему мешает соперник. На 17-й минуте после короткого выноса Мондонико Скотто приходит в себя и пытается пробить в правый угол: Перучкини улетает.

На 23-й минуте прострел Замбатаро слева задел Фишналлера перед воротами, затем мяч достигает Мастину, который отбивает мяч контр-болом, а у вратаря хозяев все еще есть потрясающий рефлекс, он ловит Замбатаро, но не попадает в створ.

На 27-й минуте «Анкона» хорошо выстраивается по вертикали, и Джампаоло в одиночку входит в штрафную, Даметто восстанавливается, уклоняясь от ворот.

Во втором тайме вместо Руокко выходит Идда, который ловит мяч в штрафной почти внизу и возвращает его в середину: оборона хозяев спасается в углу, из правого угла Джорико он хорошо подрезает Даметто в центре поля. область и это лидерство. На 62-й минуте отличный пас от Замбатаро на Руокко в штрафную справа, удар с разбега парирует вратаря, затем Руокко подбирает мяч и отдает его за Зекку, но Фишналлер поздно простреливает головой.

Тренер Греко вносит две замены. Анкона сравняет счет: штрафной удар, вышка Мондонико и «баскетболист» Сако своими почти двумя метрами забодает уравнивающий мяч. Торрес рискует проиграть на 84-й минуте, убегает слева от Спаньоли, мяч в центре на Энерге, который касается центра штрафной без вратаря, но Даметто спасает на линии. На 87-й минуте Дзамбатаро слева: прострел и Скотто головой, но мяч не попадает в сетку на несколько сантиметров.