Главные мотивы поиска спасения Фермана имеют значение: на «Ванни Санне» Торрес обыгран: 1-2 финал. Немного слабый матч для команды Сассари, которой после финиша ниже в первом тайме не хватило того спринта во втором тайме, который позволил им подняться на второе место. Торрес начинает с решительного нападения, но последний пас всегда становится жертвой защитников гостей. На 15-й минуте Скотто хорошо подал мяч с бровки и попытался нанести удар, но его блокировали.

Отвлечение внимания в своей тыловой зоне обходится дорого, Зекка сбивает Ньянга, и это пенальти: Джандонато наносит удар и выводит Ферману вперед. На 22-й минуте длинный бросок Руокко в зону слева, нападающий подсекает, идет к центру и завершается: мяч попадает в штангу и перекладину и пересекает линию, но судья и помощник этого не замечают. Через полчаса арбитр исправил толчок Зекки, набросившегося на мяч там, где у соперников было преимущество. Скотто бьет, загнан в угол без сил, вратарь отбивает, а капитан приходит в себя и забивает.

Фермана снова выходит вперед на 35-й минуте, передавая мяч в штрафную слева Папони, который выбивает Антонелли и наносит удар с низкого угла. Во втором тайме на 53-й минуте я бросаю Соррентино, который находится в офсайде, но ассистент позволяет продолжить (это то же самое, что гол, не отданный Руокко), но нападающий Фермана тратит его впустую, пробивая по Закканьо. На 65-й минуте отличный штрафной Скотто слева вверху: вратарь летит на угловой. Новоявленный Гоглино мелькает, но цели не находит. На 82-й минуте Джовинко со штрафного справа отскочил очень близко к дальней штанге, и Закканьо оказался беспомощным и полным надежд. Все заканчивается в добавленное время ударом головой Руокко по центру после прострела Саната справа.