Ольбия разгромила Римини со счетом 5:0 во второй половине 14-го тура Серии С и теперь, за 4 матча до конца регулярного чемпионата, вынуждена зависеть от результатов остальных.

Имея 25 очков в турнирной таблице и отставание от пятого места до последнего в 10 очков, белые, предпоследние по равному количеству очков с Ферманой, должны надеяться, что те, кто их опережает в турнирной таблице, сбавят темп, чтобы дойти до плей-аутов. При том, что для выхода в плей-офф на выживание отрыв от пятого-последнего места не может превышать 8 очков.

На стадионе «Ромео Нери» команда Марко Габурро уже через четверть часа отставала, пробитая Ламестой, но во втором тайме рухнула под ударами Морры, сбитого в штрафной Скаринги с одновременным пенальти и реализовал, Горелли забил гол на 25 и 46 минутах, и Ламеста (35 минут). А в воскресенье он отправится на «большое» поле Перуджи.