Ред направлен на Монтебюноли после 23' за фол на брошенном в сетку Мероле и пенальти против: матч против Пескары начинается тяжело для Ольбии, которая в итоге проигрывает "большой" команде Абруццо со счетом 3:0 в матче третьего до последнего дня Серии C, закладывая прямую ретроцессию.

Сегодня на «Несполи» команда Обердана Бьяджони потерпела 23-е поражение в чемпионате, проиграв по итогам сбалансированного матча лишь в первом тайме, вплоть до удаления Монтебюноли. Сразу после контакта в штрафной Беллоди и Пьерно отправляет Меролу на точку для преимущества гостей, которые в добавленное время удваивают преимущество с Аккорнеро. Во втором тайме, очень скучном и ускользающем между предупреждениями и заменами, новоявленный Сасанелли сделал счет 3:0 на 90-й минуте, завершив дело.

Ольбия остается последней с 25 очками, а Фермана, занявшая последнее место, имеет +6. Результат Реканатезе, пятого с конца с +12 и играющего завтра вечером в Чезене, уже в Серии В, решит, будут ли белые через 24 часа математически вылетать в низшую лигу: в гипотезе, что им удастся догнать или перегнать Фермана, с которым они имеют преимущество в очных матчах, для выхода в плей-аут отрыв от пятого с конца места не должен превышать 8 очков. А в следующем туре на поле Понтедеры экс-Макс Канци Рагатцу пропустит из-за дисквалификации.