Невероятный в Удине, Меньян в сопровождении своих товарищей по команде покидает поле из-за расистских оскорблений, льющихся со стороны публики . А Мареска приостановил матч на 5 минут на 33-й минуте первого тайма.

Когда «Милан» вел со счетом 1:0 благодаря голу Лофтус-Чик, вратарь «Милана» подал резкий сигнал расистам и решил покинуть поле . Тогда, как сообщили на Dazn, Тео Эрнандес убедил своих одноклубников покинуть поле.

Матч был приостановлен. Игроки «Удинезе» и директор технической зоны Бальцаретти прошли под поворотом, чтобы остановить кричалки, затем Меньян и его товарищи по команде ( которые вернулись в раздевалки ) вернулись на поле, а французского вратаря также приветствовали объятиями Эбоселе. .

Несколькими минутами ранее Меньян подошел к Пиоли и рефери Мареске, чтобы сообщить об эпизоде, из громкоговорителя прозвучало сообщение, но скандирование продолжалось. Таким образом вратарь «Милана» послал очень четкий сигнал всему чемпионату.

А когда матч возобновился, по громкоговорителю предупредили, что матч будет приостановлен после очередных расистских выкрикиваний .