«Севилья» обыграла «Рому» по пенальти и в седьмой раз выиграла Лигу Европы в Будапеште. Это первое поражение в европейском финале для Жозе Моуринью . По пенальти андалузцы закончили со счетом 5:2. «Рома» не развеяла табу на пенальти в финале, преследовавшее их со знаменитого «Рома-Ливерпуль» 1984 года.

Основное время закончилось со счетом 1:1.

За великолепным голом Дибалы в первом тайме (который закончился голом Ракитича) последовал такой же гол «Севильи» во втором тайме: после навеса Окампоса, растянутое вмешательство Манчини выбило Руи Патрисио из игры.

Дело пошло в дополнительное время, и в конце второго тайма Смоллинг после развития углового попал в перекладину.

Потом штрафы. В «Роме» забивает только Кристанте. Манчини (спас Боно) и Ибаньес (пост) не правы

За «Севилью» голы от Окампоса, бывшего Ламелы, Ракитича и Монтьеля (забиты со второй попытки, потому что первый пенальти, отбитый Руи Патрисио, был повторен арбитром). Он заканчивается со счетом 5: 2, когда Джаллоросси сожалеет о том, что не смог предоставить Пауло Дибалу на весь матч, который открыл финал и в конце матча в слезах в центре Арены Пушкаш.

Игрокам Моуринью сказал: «Вы провели отличный матч, вас увидела вся Европа». Затем он получил аплодисменты болельщиков Джаллоросси, а также фанатов Севильи.